Первый киберспортивный шутер
Бесплатная браузерная космическая стратегия
Blood and Soul: глобальные войны и жестокие сражения
Новейшая MMO-игра в Sci-Fi сеттинге
playnow playnow

Windows 10 обеспечит поддержку программ для Android и iOS

Written by kittenk on . Posted in Новости

По словам официальных лиц, представляющих компанию Microsoft, новая ОС Windows 10 будет поддерживать приложения, созданные для Android и iOS. Реализовать такую возможность планируют через портирование программ, пользуясь языками C и Java для соответствующих категорий.

Считается, что Microsoft может предоставить нужное программное обеспечение: для Android-платформы подойдет Java и C++, а для iOS будет приемлемым Objective C. Именно такие вспомогательные элементы смогут успешно портировать приложения и игрушки, адаптируя их для Windows 10.

Кроме того, корпорация планирует заменить стандартную API для программ, основанных на API Google или чего-то подобного. Это потребуется для того, чтобы разработчики получили возможности без потерь перенести свои программы на Windows-платформу для создания магазинов. Так пояснил ситуацию официальный представитель Microsoft Терри Майерсон.

Создатели десятой Windows уверены, что универсальная платформа для всех приложений станет очень удобным инструментом и для владельцев вебсайтов. Ведь это даст им возможность пользоваться различными оповестительными сервисами, совершать покупки или продажи, пользуясь помощью любых приложений без необходимости учитывать их первичное назначение.

Но до сих пор наибольшей проблемой остается специальная адаптация программ под различные ОС. А переструктурирование Windows 10 позволит пользоваться любыми приложениями, даже не устанавливая их.

Это еще не все желаемые изменения в системе: недавно на конференции Microsoft сделала презентацию своего нового браузера, который, совместно с Internet Explorer, войдет в пакет программ последней операционной системы корпорации. Раньше он назывался Project Spartan, но теперь его переименовали в Microsoft Edge. Особенностью новинки станет домашняя страница, аналогичная такому же элементу в Windows 10, содержащая различные виджеты и иконки самых посещаемых Интернет-ресурсов.

Хотя Internet Explorer останется в комплекте программ последней ОС Microsoft, но как браузер по умолчанию будет использоваться Microsoft Edge.

Trackback from your site.


Яндекс.Метрика