Новая бесплатная онлайн-стратегия
Космический онлайн шутер нового поколения
Секси битвы добра и зла на земле и в воздухе
Безумный Макс отдыхает!!!
playnow playnow

На территории России с 1 мая будут заблокированы большинство сайтов с фильмами, играми и музыкой

Written by kittenk on . Posted in Новости

С 1 мая, в рамках выполнения закона о защите информации, подписанного Президентом России в ноябре прошлого года, на российской территории будут навечно заблокированы сайты, содержащие пиратский контент: фильмы, музыку и игры. В списках нарушителей уже оказалось более 700 ресурсов.

Дело в том, что, согласно новому законодательству, обладатели прав на «интеллектуальную собственность» могут предоставлять исковые требования запретить транслировать в Интернете любой ролик или трек. Если нарушение авторских прав действительно присутствует – а это устанавливает суд – то «Роскомнадзор» заносит пиратскую площадку в черный список и блокирует ее. Возможность снова функционировать будет получена только после удаления соответствующего содержимого со страниц. Если же подобное нарушение повториться, «рецидивиста» могут закрыть навсегда.

В первых строках «репрессионного» списка находятся самые посещаемые сайты: rutor.org, kinogol.net, primemusic.ru, torrent-games.net и тому подобные. Полный перечень пока насчитывает около семисот ресурсов, но это не значит, что он закончен. В него постепенно будут попадать все площадки, подозреваемые в пиратстве. Ведь на них могут жаловаться не только сами правообладатели, но и те компании или частные лица, у которых есть доверенности от владельцев контента.

Угроза существует для сайтов, транслирующих или раздающих видеоролики, музыкальные треки, электронные книги или программы для электронных устройств, в том числе – всевозможные игры. Отдельным перечнем, состоящим из 20 «имен», идут ресурсы с музыкальным содержимым. Единственные, кто пока в безопасности – это площадки с фотографиями.

Trackback from your site.


Leave a comment

Яндекс.Метрика