Новая бесплатная онлайн-стратегия
Космический онлайн шутер нового поколения
Секси битвы добра и зла на земле и в воздухе
Безумный Макс отдыхает!!!
playnow playnow

В Microsoft назначена дата релиза «лучшей ОС для геймера»

Written by kittenk on . Posted in Новости

Фирма Microsoft анонсировала дату релиза своей новой операционки Windows 10. Стало известно, что «лучшая ОС для геймеров» увидит свет аж в 190 странах одновременно летом текущего года.

Владельцы лицензионных копий Windows 8.1, Windows Phone 8.1, а также Windows 7, перейти на Windows 10 смогут при желании без дополнительных расходов. В числе основных нововведений на базе новой платформы будет новый браузер, название которого — Spartan, поддержка в этом браузере голосового помощника, а также офисных приложений Microsoft Office, и новая программная среда под названием DirectX 12.

Корпорация Microsoft обещает, что Windows 10 будет «наилучшей операционной системой» для геймеров из семейства Windows. Этому поспособствует DirectX 12, который позволит разработчикам, в отличие от предыдущих версий, непосредственно задействовать ресурсы ПК, что должно значительно повысить производительность в играх.

Также на базе Windows 10 возникнет приложение для сервисов Xbox, в т. ч. возможность управления своими покупками, списком друзей, списком достижений, и отправления друзьям сообщений. Вместе с этим новая операционка будет поддерживать геймплей кросс-платформенного типа между владельцем XboxOne и РС. Говорят, что в числе первых игр, которые воспользуются преимуществами новой Windows в полном объёме, будет Fable Legends.

Trackback from your site.


Leave a comment

Яндекс.Метрика